Не работает педаль газа Скания

Скания не реагирует на газ

Приветствуем Вас на странице нашего сайта. Грузовик Скания (Scania) надежный автомобиль и хороший друг дальнобойщика. Но даже и у него иногда случаются поломки. Бывает очень неприятная ситуация, когда двигатель автомобиля перестает реагировать повышением или понижением оборотов при нажатие на педаль газа. При этом на дисплее панели приборов горит сообщение с соответствующим описанием кода ошибки неисправности. Но бывают и исключения, когда ошибки не высвечиваются. Причин отсутствия реакции на нажатие педали акселератора может быть множество: начиная от повреждения электропроводки, неисправности блока управления двигателя, неисправности топливной системы, обрыв/замыкание Кан-шины и другие. Специалистами нашей компании накоплен солидный опыт по диагностике и ремонту описываемых неисправностей. После проведенной диагностики выявляются неисправные детали, оборудование и производится ремонт с последующей заменой при необходимости:

  • Деталей
  • Датчиков
  • Жгутов электропроводки
  • Электронных блоков
  • Другого оборудования

История из практики ремонта

Scania R124 не реагирует на газ

Далее из практики, один из подобных случаев диагностики и ремонта. Так же была СКАНИЯ R 124 2000 года выпуска в Филях. Клиент сетовал, что двигатель не реагирует на нажатие педали акселератора. Компьютерная диагностика определила неисправность датчика педали акселератора и клиенту была предложена замена. К вечеру датчик был приобретён и установлен на место, проблема ушла и заказчик отзвонился со словами благодарности.

Теги: scania блокировка движения двигатель не газует

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Виктор

    Здравствуйте, работает то не работает педаль газа, круиз также то работает то не работает. Пока на круизе едешь норм, педаль в пол тоже работает, по асфальту проблем почти нет, на гравийке проблемы при каждом переключении передач. Если ехать при 1300-1400 обаротах может резко газовать. Скания 4 2007 г.

    Ответить