Автоэлектрик Volvo FH

Ремонт электрики Вольво ФШ на дороге

Специалисты нашего предприятия производят ремонт электрического и электронного обрудования грузовых автомобилей Вольво ФШ. Большой опыт мастеров диагностов и наличие дилерского компьютерного диагностического оборудования, позволяет быстро найти и устранить поломку. Устранение, если это требуется, производится с заменой запчастей, программированием, параметрированием.

Истории из практики ремонта

Ремонт электрики на дороге

Первый звонок достался нам с раннего утра. Нас просят подъехать и продиагностировать неисправности VOLVO FH-12. По возможности завести. Жгуты ранее ремонтированные абы как пришли снова в негодность спустя короткий срок после выезда авто из ремонта. Водитель разочарован старым ремонтом. Мы же проведя полное обследование электросхематики автомобиля принимаем решение не проводить крупный ремонт на дороге, поскольку там светит капитальный ремонт электрики. За один день не управимся, а ехать человеку нужно сегодня. Минимально ремонтируем электрику, чтобы машина завелась и в путь, предварительно оставив человеку свои координаты и адрес нашей базы, куда он сможет после праздников заехать и сделать настоящий ремонт с гарантией.

Не включаются скорости Вольво FH-12

По дороге появился заказ на заглохшую Вольво FH-12 в Железнодорожном. Хандрила коробка автомат с дисковым сцеплением и в оконцовке «встала». Не включаются скорости. Время на часах 18:30. Первичная диагностика выявляет проблемы по жгутам и множественные обрывы CAN — линии. Узнаем, жив ли блок VECU.  Принимаем решение о ремонте жгутов, но при таком стечении обстоятельств и темного времени суток откладываем объём работы, требующий щепетильного и качественного подхода к ремонту на утро.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. MAX

    Мы такие тачки заводим без проводки , имея только 2 аккумулятора!

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Поздравляю Вас, молодцы! Зачем автомобилю проводка?! ?

      Ответить