Ремонт электронного блока ZBR автомобиля МАН

Ремонт блока ZBR MAN TGA

Наши услуги

Предлагаем услуги по ремонту электронных блоков управления ЗБР грузовых автомобилей MAN. Далее можете ознакомится с примерами наших работ. Большой опыт работы и наличие программного обеспечения и электронных компонентов ускоряет время диагностики и ремонта данных блоков.

Основные признаки неисправности блока ZBR

Блок ЗБР МАН ТГА

Электронный блок управления ЗБР, это основной компьютер автомобиля. Поэтому при неисправностях связанных с блоком ZBR, в автомобиле пересают работать многие функции, указанные далее:

  • Не работают стеклоочистители
  • Не горят фары ближнего и дальнего света
  • Не заводится автомобиль
  • Нет индикации на приборной панели
  • Не выполняют свои функции многие кнопки в кабине

Истории из практики ремонта

Ремонт и установка блока ZBR

MAN TGA

Сегодняшний день — день продолжений банкетов по поводу ремонта. Наши пресловутые друзья автомобилисты МАН, измученные поиском блока ZBR (блок отвечает за управление оборудованием кузова и кабины), так и не нашли рабочий блок и нам пришлось его ремонтировать, благо время по ремонту блока заняло немного времени и нам инженеры уже озвучили конечный положительный результат по ремонту. Едем, ставим, единственным действием стало то, что пришлось все же по новому связывать блок с остальными ЭБУ. Но все же все заработало на автомобиле. Фары и остальное освещение начало включаться, как полагается, двигатель вел себя отлично при запуске, машина не троила, ошибки все ушли с панели приборов.

МАН ТГА не горят фары

Первая задача состояла в том, что на МАН ТГА (MAN TGA) была проблема по свету, не горели передние фары и присутствовала куча ошибок по ТО и некоторым другим блокам. Единственным казусом было то, что автомобиль при этом заводился. Подключаемся и видим сразу неисправный блок. Родная диагностика МАН CATS строго и без последствий определяет неисправности. Здесь без вариантов. Блок ZBR под замену. Владелец тут же находит оперативно где то бэушный и предлагает нам установить и исправить проблему. Но к великому нашему и его разочарованию, предложенный нам бэушный блок совсем еще был в более плачевном состоянии, при подключении его к оборудованию, фары и освещение машины начинало работать, но ругань шла на кан шины остальных блоков и уже автомобиль не заводился. Вариантом оставалось вернуть блок ЗБР назад продавцам и искать новый. Оставалось только ждать когда привезут новый и проводить программирование его для связи с другими блоками. На том и расстались.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Исмаил

    ЗДРАСТВУЙТЕ унас сгарел збр блок мы его с бушного нашли и хотим эту ставить дя того ставить его мы далжны его перепрашивать

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Чтобы блок нормально заработал, нужно произвести замену оборудования через дилерский сканер или слить с вашего блока збр родную прошивку и залить ее в бэушный

      Ответить