Троит двигатель КАМАЗ

грузовой автомобиль КамАз евро3 не заводится - что делать
Грузовой автомобиль КамАз евро3 не заводится

Истории из практики ремонта

Первая

Также в сегодняшнем дне присутствовали и три самосвала КАМАЗ-6520. Была проведена электронная диагностика. У всех трех были проблемы с топливной аппаратурой. На одном горел чек двигателя, у двух других троило и движки не тянули. Выявленными причинами оказались во всех трех случаях форсунки. Отговариваем владельца, Кавказского джигита, от глупого ремонта электрической части автомобиля. Все равно не поможет, хотя во многих случаях люди льют плохую солярку, а потом удивляются, почему то именно у его автомобиля оказалась плохо слажена электрика. Тем не менее, забираем свое за диагностику. День прожит не зря сегодня для многих, а мы на отдых. Май все-таки!

Вторая

Транспорт №3 на базе — Камаз 4-х цилиндровый. Будка. Троит. Двигатель Cummins. Диагностируем неисправность датчика давления топлива на ДВС. Тут уж ничего не поделаешь. Водителю путь не близкий — Мин Воды. Снаряжаем его в автозапчасти за датчиком, даем пару напутственных советов по противодействию обмана в магазинах запчастей и провожаем в путь.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Айрат

    На двигателе каминз , камаз 53605 начал троить двигатель , на холостых нормально , но стоит нажать педаль газа , идёт как будто бы потеря мощности, но когда удерживаешь педаль на одних оборотах троение пропадает. Скидываешь газ , опять нажимаешь опять троит.

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Скорее всего проблема в топливной системе, давление, форсунки и прочее. Для точного ответа надо проводить диагностику неисправности.

      Ответить
  2. Айрат

    Что может быть?

    Ответить