Диагностика DAF

Специалисты нашего предприятия производят различные виды диагностики системы управления двигателя грузового автомобиля КамАЗ и дальнейший ремонт поломки. Значительный опыт специалистов диагностов и наличие дилерского компьютерного диагностического оборудования, позволяет быстро найти и устранить поломку. Устранение, если это необходимо, производится с заменой запчастей, программированием, параметрированием.

Модельный ряд

Производим диагностику следующих моделей:

грузовой автомобиль ДАФ XF95 XF105 XF106
XF95 XF105 XF106

грузовой автомобиль ДАФ CF65 CF75 CF85
CF65 CF75 CF85

грузовой автомобиль ДАФ LF45 LF55
LF45 LF55

Виды диагностики

  • Профилактическая диагностика
  • Компьютерная диагностика
  • Диагностика пневматики
  • Диагностика двигателя
  • Выездная диагностика
  • Диагностика системы управления
  • Диагностика системы запуска
  • Диагностика перед покупкой
  • Диагностика электрооборудования
  • Диагностика неисправнности
  • Диагностика системы зарядки
  • Истории из практики ремонта

    Диагностика DAF CF-85

    Компьютерная диагностика DAF CF-85 с выездом в ДолгопрудныйДругая бригада отправилась в город Долгопрудный. Там их ожидал ДАФ СФ-85 410 2008 года. На этом автомобиле при подключении аккумуляторов, сразу загорались огни заднего хода и габаритов, что весьма беспокоило водителя и автовладельца. Проведённая компьютерная диагностика неисправности определила замыкание проводки в подрамном жгуте и обилие зелени на контактных соединениях разъёмов.  Для устранения указанных недостатков пришлось полностью вскрывать жгут и восстанавливать все повреждённые цепи, а так же ревизировать контактные соединения. На все работы ушло, порядка,  5-6 часов. Заказчик был доволен результатом, а автоэлектрики расчётом.

    Диагностика DAF XF-95

    Мозги не видят ЭБУ КПП на ДАФ ХФ-95Утро пятницы начинается с тревожного звонка из подмосковного Пушкино. ДАФ 95 XF не включаются скорости КПП. Предлагаем выезд специалиста и выезжаем. При поверхностной диагностике электроники выясняется. ЭБУ двигателя не связан с КПП по КАН-шине. Отсюда все проблемы. Плюс ко всему бортовик не видит насущной проблемы, поэтому запускает двигатель, но в аварийном режиме. При более детальном обследовании оборудования- выясняем- жгут электропроводки двигателя в ремонт. Согласовываем по цене и принимаемся за работу. Объёмная и очень трудная задача восстановить моторный жгут. Находим 2 обрыва внутри. Не помогает. Какой-то из компонентов оборудования дополнительно просаживает КАН-шину, не давая работать нормально машине и диагностическому прибору. Дело затягивается. С ходу не решить, поэтому применяем все свои возможности по поиску и устранению вредителя. Тем временем смеркается, Переносим работы на завтрашний день.

    Диагностика DAF XF-105

    к 18:00 появляется заявка на не заводящийся ДАФ 105 XF. Стоит в районе Сходня, а значит потолкавшись по Ленинградке интересно будет даже провести диагностику, дабы понять проблему. Первично выявляем — поврежден моторный жгут, заблокирован иммобилайзер, не отвечает на диагностику блок ЭБУ мотора. Время также позднее, согласовываем цену с клиентом и также назначаем выезд на завтра.

     
     

    Поделиться с друзьями
    Добавить комментарий