Ремонт тахографа Рено Магнум

История из нашей практики

Дилер «приговорил» тахограф

Диагностика неисправности тахографа на Рено Магнум2-я заявка, а скорее жалоба, на то, что якобы по нашей вине автомобиль в Реутове, сделанный ранее на прошлой неделе там же, не едет. Магнум побывал у официалов и у тахографистов, которые по научению официального дилера Рено Магнум "приговорили" тахограф. После этого нашими силами была восстановлена проводка на Рено Магнум (после официалов). Устранено куча ошибок по EBS и Ретардеру. Восстановлена кан шина жгута КПП. И все же спустя столько времени клиент все же усматривает нашу вину и недоделку. Выясняется позже, что мастер тахографист сторонней фирмы некомпетентно провел тарирование тахографа используя не в полной мере свои знания. Пины — перемычки тахографа были перепутаны им местами и из за этого автомобиль никак не хотел ехать. Скорость спидометра показывала 255 км\ч и эбу двигателя уходил в аварию. Но все хорошо, что хорошо кончается. Виновник торжества найден, а следовательно, наша совесть чиста перед машиной и автовладельцем.

Рено Магнум неисправность тахографа
Рено Магнум не заводится из-за неисправности тахографа
 
 

Подключение розетки прицепа

К обеду на базу подъезжает фура с разбитой розеткой АБС. Предлагаем ее собрать и отремонтировать. Водитель соглашается, одновременно с проведением электронной диагностики. Тратим на замену розетки 1 час и отправляем машину в рейс. Электронных ошибок не обнаружено, водитель опрятен и чист, автомобиль ухожен -одно удовольствие работать с такими аккуратными владельцами.

Подключение розетки прицепа

Восстановление освещения на CAMC

Сергей в процессе ремонта электропроводки в кабине автомобиля МАЗК вечеру появляется заявка на восстановление освещения на автомобиле КАМК китайского производства. Выездная бригада решает вопрос немедленно, ремонт жгута однозначно под рамой между осями решает все проблемы. Клиент также остается доволен и на этот день сворачиваем все работы. Темнота сгущается над городом. Автомобили уставшие от дневного труда сонно и лениво пробираются среди медленно падающего прошлогоднего снега. Город зевает горящими окнами и засыпает в своей останавливающейся круговерти. Грядущий день все еще обещает показать себя во всей красе.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Роман

    Доброго время суток . У меня такой вопрос : Рено Магнум 2000 года евро 2 , поставил кабину с Магнума 2003 года . Она мне подойдёт в плане проводки и или надо перекидывать со своей . Но хочется щиток приборов нового образца . Шансы вообще есть . В новой кабине все блоки есть .

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Надо смотреть комплектацию кабины. Различия могут быть существенные. Если кабина евро-3, предпологаю не подойдет. Напишите подробней

      Ответить