Не заводится Рено Премиум

Не заводится Рено Премиум
Не заводится Рено Премиум

Рено Премиум очень надежный грузовой автомобиль. Какой бы надежной не была техника, все же поломки все равно случаются. Причин того, что автомобиль не заводится может быть великое множество. При этом на приборной панели автомобиля появляется индикация «чек» неисправности с описанием кода ошибки. Неисправность может возникнуть и без предупреждения на табло, система не всегда может увидеть возникшую неисправность. Бывают две разновидности данной поломки:

  1. При повороте ключа замка зажигания, стартер вращает двигатель
  2. Стартер не включается и не крутит мотор

Запуск двигателя на выезде

Специалистами нашего предприятия накоплен огромный опыт по запуску двигателя Рено Премиум, когда грузовик заглох на трассе или на месте стоянки. У нас имеются автомобили технической помощи, опытные автоэлектрики готовые в любое время приехать на помощь. Дилерское оборудование.

Давайте более подробно разберем эти варианты неисправности грузового авто.

Не крутит стартер Renault Premium

  • Неисправность блока реле и предохранителей
  • Отсутствие контактов в разъемах электропроводки
  • Неисправность главного реле грузового автомобиля
  • Выход из строя замка зажигания
  • Выход из строя стартера
  • Обрыв или замыкание шины КАН
  • Отсутствие “массы”
  • Отсутствие напряжения питания на блоке управления двигателем
  • Обрыв или замыкание жгута проводки
  • Неисправность втягивающего реле стартера
  • Выход из строя замка зажигания
  • Выход из строя блока управления двигателем
  • Пропало питание на VECU

Стартер крутит — не заводится

Если стартер грузовика Рено Премиум при повороте ключа в замке зажигания крутится, но при этом мотор не подает никаких признаков. Причина неисправности может заключаться как в электрооборудовании автомобиля, так и в механике. Неисправности автоэлектрики могут быть как описанные выше, кроме неисправностей связанных со стартером и его цепями, плюс следующие причины:

  • Неисправность топливного насоса высокого давления (ТНВД)
  • Механическая поломка двигателя
  • “Завоздушивание“ топливной аппаратуры
  • Отсутствие солярки в баке
  • Засорение топливного фильтра
  • Засорение топливопроводов
  • Поломка обратного клапана
  • Механические неисправности форсунок

Диагностика двигателя

Мастера нашего предприятия производят различные виды диагностики системы управления двигателя Рено Премиум и дальнейший ремонт поломки. Значительный опыт специалистов диагностов и наличие дилерского электронного диагностического оборудования, позволяет быстро найти и устранить неисправность. Устранение, если это требуется, производится с заменой запчастей, программированием, параметрированием.

Истории из нашей практики и интересные случаи

Рено Премиум Восток-2 не заводится

Не заводится Рено Премиум

Здесь далее мы расскажем об одной из историй из нашей практики по ремонту: Сегодняшний день внес некоторые коррективы в нашу работу, тем не менее, без помощи на дорогах сегодня не остался никто. Первой бригаде неожиданно достался автомобиль из компании КИНОДОКТОР. Рено Премиум «Восток-2» никак не хотел заводиться. В этот раз автотранспорт с шикарной киносъемочной будкой стоял на территории их базирования. Северо-запад Москвы. Диагностика первичная показала отказ связи КАН — шины с блоком VECU, а также проблемы с панелью приборов. Панель вообще вела себя очень странно, то загоралась, то потухала тут же, но двигатель при этом никак не заводился. При проведении руками по жгутам появлялся неожиданный эффект — приборная панель вела себя хорошо и связь с блоками устанавливалась. Делаем вывод. Работа здесь крупная и по жгутам электропроводки моторника и салона. Откладываем это дело на завтра, потому как уже смеркается и нам нужно проводить крупные работы только с завтрашнего утра. Тем не менее, сегодняшний день прошел благополучно и с наиболее результативными данными.

В Пушкино не заводится Renault Premium DXI

В Пушкино Московской области не заводится Рено Премиум

Первая заявка досталась бригаде специализирующейся на европейских грузовиках, а именно Рено Премиум DXI -11 го года выпуска перестал заводиться по причине неопределения ключа в замке зажигания, проще сказать, не срабатывал иммобилайзер. Город Подмосковья Пушкино нас встретил практически проливным дождем, автомобиль стоял у обочины перекрестка и не подавал признаков жизни. Первая же проведенная диагностика показала, отсутствие сигнала катушки иммобилайзера в блоке ЭБУ. Такое периодически бывает. Старая электроника автомобиля начинает глючить и ни с того, ни с сего выдает коленца «па». Прогнав по питанию основным и диспозитивным, дабы убедиться в результативности следующего шага, принимаемся за разблокировку «иммика». Подав питание принудительно в некоторых местах после замка зажигания, имитируем его включение и простреливаем финальный шим сигнал. Вуалля, автомобиль завелся, без всякого программирования. Водитель прыгает от радости, владелец оплачивает работу.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Александр

    Добрый день! Подскажите нужно при замене старого на новый блок vecu,прошивать .рено премиум dxi 440. Параметры по табличке одинаковые

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Какой год машины?

      Ответить
  2. Ольга

    Здравствуйте, подскажите, где стоит второе реле стартера на renault premium 2005 года?

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. В монтажном блоке

      Ответить
  3. 9хЗаур

    Поставил машину после мойки и не реагирует стартер,думал дело в акб,старые снял и на следущий день привез я новые акб. Рено премиум восток 2012 года миханика,как поставил новые аккумуляторы авто завелся,но показывал кучу ошибок,
    1. Распознание ключа
    2. Подушки
    3. Колодки.
    4.сервис
    И т.п
    После запуска заглушил машину и опя не могу завести,не риагирует на стартер.

    Ответить
  4. Сеня

    Ребята подскажите пожалуйста что может быть??? Ренно премик 2 2006гв dxi. Заглушил мотор. Через 3 часа хотел запустит а он не подаёт ни каких признаков жизни. На бортовике ошибки в виде ключика потом меняется на форсунку(остановитесь на сервисной станции)

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Причин этого может быть много: ключ, иммобилайзер, электропроводка, блок управления — дистанционно не определить. Вам надо найти диагностов. Система там сложная

      Ответить
    2. Дильшат

      Здравствуйте посоветуйте пожалуйста что делать 2003год Рено премиум.комонроил движок тахометр не поднимался больше 15.ти на любой передачи.потом я заглушил двигатель и теперь не запускается.стоит электро подкачка дополнительно серевно не могу запустить.стартер гоняет но не каких признаков завестись.

      Ответить
    3. Барыш

      Здравствуйте скажите пожалуйста форсунки в порядке насос никакого давление давить 6, 7 но машина тратит Рено премиум класса 2002

      Ответить
  5. Федор

    После замены электромуфты включения вентелятора вентилятор не отключается

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Причина замены электромуфты? Если до этого работал вентилятор, возможна муфта неисправна

      Ответить
      1. Анзор

        Здравствуйте подскажите пожалуйста после капремонта двигателя не можем зависти машину Рено премиум 2011год на табло выдает ошибку в виде ключа неполадка противоугонный запуск невозможен не показывает скоростя на табло как будто вообще нету питания

        Ответить
        1. Дильшат

          Здравствуйте посоветуйте пожалуйста что делать 2003год Рено премиум.комонроил движок тахометр не поднимался больше 15.ти на любой передачи.потом я заглушил двигатель и теперь не запускается.стоит электро подкачка дополнительно серевно не могу запустить.стартер гоняет но не каких признаков завестись.

          Ответить
  6. Павел

    Добрый вечер премиум 2004 год водитель стал на отстой .начал заводить Машина не заводится. Стартер крутит .подождал пару часов она завелась .И это бывает не постоянно. Заранее спасибо за совет .Что может быть

    Ответить
  7. Александр

    Здравствуйте. Подскажите в чем проблема . Заметил такую особенность когда загорается зелёный индикатор над тохометром «рабочий диапазон вращения двигателя » машина запускается . А когда не горит соответственно не запускается .

    Ответить