На автокране не работает педаль газа в скворечнике. Ремонт датчика педали газа

Не работает педаль газа в кабине крановщика автокрана
На автокране не работает педаль газа в «скворечнике»

Производитель крановых установок, старается изготовить свое детище надежным. Но несмотря на всю надежность, автокран все же дает сбои. Одна из таких поломок, когда при нажатии на педаль акселератора в крановой установке (будке, «скворечнике») — двигатель совсем не прибавляет обороты, бывает и глохнет. В кабине автомобиля, при этом педаль газа работает без проблем. Поломка может случиться в любое время, застав Вас врасплох. Если при этом загорается индикатор неисправности, значит блок управления двигателя перешел в аварийный режим работы. Причины этого описаны ниже.

Причины неисправности

  • Повреждения электропроводки
  • Повреждения токосъемника
  • Неисправность коммутационной аппаратуры
  • Выход из строя педали газа

Диагностика неисправности

Мастера нашего предприятия производят диагностику и дальнейший ремонт данной неисправности. Большой опыт специалистов диагностов и наличие специализированного электронного диагностического оборудования, позволяет быстро найти и устранить неисправность. Ремонт, если это необходимо, производится с заменой программированием, запчастей, параметрированием.

Что можно предпринять

В случае с описываемой поломкой, Вы можете попытаться самостоятельно устранить неисправность. При резком похолодании может образоваться наледь на контактах токосъемника, можно попытаться прогреть. Посмотреть качество соединения разъемов. Если Вы самостоятельно не смогли решить данную проблему, обращайтесь, мы всегда готовы помощь. Далее история из практики нашего ремонта.

История из практики ремонта

Около обеда раздался одинокий звонок о помощи, где владелец транспорта под шикарным и чудесным названием автомобиля МАЗ 2014 года выпуска, просил разобраться с неработающей педалью газа. Поскольку автомобиль оказался у него с крановой установкой, то педаль газа не работала из так называемого «чердака», т.е. рабочей кабины крановщика — стропальщика или машиниста. Диагностика руками и проверка рабочих цепей электропроводки установки крана показала обрыв КАН линии на блоке управления установкой. Для того, чтобы добраться до точности наших измерений пришлось разобрать, а по простому снять бронированные «латы», металлические листы с крановой установки в полу, которые защищают от механических повреждений аппаратуру и гидрошланги. Разборка подобных листов всегда занимает кучу времени и всегда мешает электрику добраться до самого нужного. Тем не менее, данную задачу выполнили, но времени на ремонт электрики в темноте не осталось совершенно, поэтому переносим наши работы на завтрашний день, на утро.

Теги: клинцы 40 камаз камминз не работает педаль газа в скворечнике; электрическая педаль на автокран

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Рахим

    Добрый день,пропали газы внизу на скворечнике,автокран sany,когда вверх отключаешь внизу появляются и наоборот,в чем может быть причина

    Ответить