Ремонт блока GM (grundmodul) предохранителей Mercedes Actros

Блок реле и предохранителей Мерседес Актрос
Блок реле и предохранителей Мерседес Актрос

Блок GM Мерседес Актрос находится со стороны пассажира в ногах. Очень часто причиной выхода из строя данного блока является попадание воды и влаги из-за конструктивных особенностей и неудачного расположения данного электронного блока. В результате воздействия влаги происходит коррозия и окисление токопроводящих дорожек печатной платы.

Ремонт блока реле и предохранителей Мерседес Актрос
Ремонт блока реле и предохранителей Мерседес Актрос

Предлагаем услуги по ремонту основного базового модуля GM (grundmodul; грюндмодуля) грузовых автомобилей Mercedes Actros и Axor. При неисправности данных блоков перестают работать указатели поворота, аварийка, ближний и дальний свет. Может не заводится автомобиль. Нами накоплен большой опыт ремонта данных блоков.

История из практики ремонта

Ремонт блока предохранителей Актрос 1840

Блок реле и предохранителей Мерседес Актрос (Actros) 1840 0015430615
Ремонт блока предохранителей на Мерседес Актрос 1840 с выездом

В Москве на вагоноремонтной улице сломалось освещение бортовое Мерседес Актрос 1998 года выпуска. Освещение габаритов нет также и на прицепе. Проводим диагностику и выясняем — ремонту подлежит монтажный блок предохранителей Мерседеса + устранить короткое замыкание жгута освещения, являющееся основной причиной. До кучи выявляем также и отказ стоп сигналов. И все это из-за короткого замыкания. Сигнал стоп не поступает от главного тормозного крана, где располагается маленький хитрый элемент в простонародии лягушка педали тормоза. Хитрый элемент спрятан глубоко и подальше от неопытных глаз, но далеко от нас она не уходит, находим быстро и дело спорится. Тратим на восстановление освещения 6 часов. Хозяин машины дотошен — машина идет на Сургут, а суровая Сибирь ошибок не прощает. Тщательно подготавливаем автомобиль к дороге. И снова счастливый как ребенок владелец и автомобиль, горящий всеми своими светодиодами габаритных огней.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Серёга

    Мерседес акрос мегоспейс 2000 г.в
    Потух свет в салоне. Выбивает предохранитель ф 13. Не могу найти короткое.

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Где-то короткое замыкание. Обращайтесь, поможем

      Ответить