МАЗ Мерседес нет зарядки

Приветствуем Вас на странице нашего сайта. Если вдруг на Вашем автомобиле МАЗ или конкретно МАЗ с двигателем Мерседес загорелся на панели приборов индикатор отсутствия зарядки, и пропала зарядка аккумуляторной батареи. Причин отсутствия зарядки АКБ может быть множество: начиная от повреждения электропроводки, неисправности генератора, частичный или полный выход из аккумулятора. Наши автоэлектрики производят компьютерную диагностику и ремонт при возникновении данных причин неисправностей.

МАЗ с двигателем Мерседес пропала зарядка
Ремонт цепи генератора для зарядки аккумуляторной автомобиля МАЗ с двигателем Мерседес
На МАЗе с двигателем Мерседес садятся аккумуляторные батареи

Истории из практики

История первая. Машина МАЗ с двигателем мерседес 2012 года выпуска находилась на Дмитровском шоссе, немного за МКАД. На МАЗ отсутствовала подзарядка аккумуляторов. Причём владелец автомобиля, уже успел поменять генератор, но это не помогло, и тогда он обратился к нам. Мастер подъехал на место неисправности, уже во второй половине дня. Произведя необходимые замеры, автоэлектрик сделал вывод, что отсутствует возбуждение на генераторе. После вскрытия жгута стало видно, что провод возбуждения пришёл в негодность. Пришлось бросить новый провод, благо длина его не очень большая. Аккуратненько всё запоковав в гофру и уложив всё на место, работа была окончена. Пробный запуск автомобиля и замеры напряжения показали исправность системы подзарядки.

История вторая. На этом эпопея с порывом страстей не закончилась и мы едем на следующий вызов. Автомобиль МАЗ с Мерседесовским двигателем. Пропала зарядка. Причем на приборной панели лампочка зарядки сообщает о том, что на самом деле заряд аккумуляторов идет. Но мы не верим и ныряем под автомобиль, где снизу установлен генератор. Одного взгляда на обмотку генератора хватает на то, чтобы понять все произошедшее — обмотка черная. Генератор попросту сгорел. Дополнительные замеры показывают нам на это. Отправляемся также домой. В тепло и уют. Надвигается снежный буран и поэтому спешим. Завтрашний день будет веселым. Всем весны и приятного настроения. До встречи!

Неисправность генератора - МАЗ Мерседес

МАЗ — горит предохранитель

горит предохранитель на МАЗ-е

Сегодня 9 января суббота, предпоследний день новогодних каникул. Идёт мелкий снежок и начинает усиливаться ветер, температура порядка -12 градусов. На вечер передавали штормовое предупреждение со снегопадом и метелью. Так же сегодня был МАЗ с двигателем ЯМЗ 6V-образная, 2012 года в Солнечногорске. Клиент рассказал, что стартер крутит, но машина даже не схватывает. Провозившись пол дня, прокачивая топливную систему, пробуя запуск с быстрого старта механики намучились и после этого решили обратиться к автоэлектрикам, то есть к нам. Диагностика неисправности выявила отсутствие питания на электронный блок управления двигателем в следствии выхода из строя предохранителя. При более детальном изучении проблемы, обнаружилась причина выхода из строя предохранителя. Помимо штатных потребителей, от данного предохранителя был запитан автономный подогреватель, в котором из за неисправности случилось короткое замыкание. Отключив автономку и заменив предохранитель, грузовик вновь стал работоспособным.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий