Ремонт автономки грузовика и спецтехники

Автономный отопитель салона Планар

Приветствуем Вас на странице нашего сайта. Если вдруг на Вашем грузовом автомобиле или технике специального назначения перестал запускаться или греть, автономный отопитель салона (воздушный фен), необходимо произвести диагностику и дальнейший ремонт. Причин отказа может быть множество: отсутствие напряжения питания, неисправный насос подачи солярки и другие. Наши автоэлектрики производят диагностику и ремонт при возникновении любых причин неисправностей. Обслуживаем автномные отопители следующих производитетей:

  • Ебершпехер
  • Планар
  • Вебасто
  • Теплостар

Модельный ряд — грузовики

Производим ремонт и диагностику автономных отопителей установленных на следующих моделях грузовых автомобилей:

DAF
SCANIA
MERCEDES
IVECO
RENAULT
VOLVO
КАМАЗ
МАЗ
FORD CARGO
FOTON
SHACMAN

ГАЗ
HOWO
ЗИЛ
DONGFENG
Hyundai HD
TATA
FAW
Freightliner
Kenworth
International
Mitsubishi Fuso
Daewoo Novus

История из практики ремонта

Ремонт автономки Планар

Пульт управления автономного отопителя Планар

Далее из практики, один из подобных случаев диагностики и ремонта. Так же во второй половине дня поступила заявка об отказе запуска автономного подогревателя «ПЛАНАР 4ДМ-24», установленного на автомобиле КАМАЗ 2012 года выпуска. Клиент сетовал на то, что заменил уже почти все детали, но автономка всё равно не запускалась. Автоэлектрик по прибытии на место, а именно на Куркинское шоссе и проведя диагностические исследования, выдал заключение о неисправности пульта управления подогревателем. Сняв пульт с другого автомобиля, повезло, стояла такая-же автономка и попробовав на первом авто, стала очевидна правильность поставленного ранее диагноза. Получив расчёт с клиента, за выезд на место и диагностику неисправности наш мастер был таков.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Андрей

    Здравствуйте у меня планар 4дм 3кв на работающем планар часто заводил авто а недавно по запарке отключил массу и сразу включил теперь она работает только на больших оборотах, я так понимаю этого нельзя было делать короче блок управления планар к замене или как то можно восстановить с уважением Андрей!

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Проще его поменять, чем ремонтировать

      Ответить