Тягач Ивеко ЕвроТех не заводится

Не заводится двигатель Ивеко ЕвроТех

Приветствуем Вас на странице нашего сайта. Грузовик Ивеко ЕвроТех (Iveco EuroTech), надежный автомобиль и хороший друг дальнобойщика. Но даже и у него иногда случаются поломки. Но изредка у него случаются поломки. Бывает очень неприятная ситуация, когда двигатель это автомобиля вдруг заглох и перестал заводится . При этом на дисплее панели приборов горит сообщение с соответствующим описанием кода ошибки неисправности. Но бывают и исключения, когда ошибки не высвечиваются. Причин отсутствия запуска двигателя может быть множество: начиная от повреждения электропроводки, неисправности топливной системы, выход из строя блока управления двигателем, неисправность двигателя и многое другое. Специалистами нашей компании накоплен богатый, опыт по диагностике и ремонту описываемых неисправностей. После проведенной диагностики выявляются неисправные детали, оборудование и производится ремонт с последующей заменой при необходимости:

  • Деталей
  • Датчиков
  • Жгутов электропроводки
  • Электронных блоков
  • Другого оборудования

Истории из практики ремонта

Нет питания на блок управления

Далее из практики, один из подобных случаев диагностики и ремонта. Одна из бригад с утра отправилась в г. Краснозаводск, Сергиево-Посадского района. Там предстояла встреча с ИВЕКО ЕВРОТЕХ 1996 года выпуска, которая не заводилась. Автовладелец рассказал о последних часах жизнеспособности своего авто. Машина на ходу глохла несколько раз, но при быстром выключении, а затем включении зажигания всё-таки продолжала движение, пока однажды не заглохла, уже окончательно. Автоэлектрики, оперативно, этому способствовал выходной день, добрались до пункта назначения и проведя диагностические исследования выяснили, что отсутствует питание на электронный блок управления двигателем. Предстоял ремонт моторного жгута, требовалось восстановить недостающее питание. Было принято решение снять жгут электропроводки и капитально его отремонтировать. После ремонта проводки, автомобиль завелся и продемонстрировал прекрасную работу, не смотря на свой, достаточно, преклонный возраст. Все остались довольны результатом, а мастера, с чувством удовлетворения своей работой, отправились на базу.

Машина периодически глохнет

К вечеру на территорию базы подъехал автомобиль ИВЕКО Евротех. На авто пропадало периодически питание и машина в самый неподходящий момент глохла. Ошибка плавающая и поэтому владельцу лишь посоветовали разобраться с установленными подожженными разгрузочными реле в блоке предохранителей, а затем обращаться к нам, если проблема останется, по крайней мере, эта беда будет уже выявлена четко и без внешних сторонних вмешательств другой аппаратуры и электрооборудования. Локализация — дело серьезное, равно как и диагностика, поэтому водителя отпускаем с миром, взяв за оплату половину диагностики. Ожидаем и готовимся к завтрашнему дню, всем удачи.

Троит двигатель Рено Премиум

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Константин

    Здравствуйте ивеко евростар Двс магирус 8460.41N заглушил через час начал заводить не завелась на Тнвд плюс приходит но топливная рейка не срабатывает

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. ТНВД управляются широтно-импульсной модуляцией. Тестером или контролькой вы не проверите. Надо подключать осциллограф, но самый верный провести диагностику с помощью дилерского сканера

      Ответить