Ремонт и прошивка электронного блока управления ADM3 автомобиля КамАЗ

Ремонт электронного блока управления движением ADM3 Камаз Мерседес
ADM3 электронный блок управления Камаз

Признаки неисправности блока управления ADM-3

  • Не работает педаль газа
  • Не заводится двигатель
  • Не крутит стартер
  • Не работает круиз-контроль
ЭБУ ADM-3 в процессе ремонта в лабороториии Генерала Дорохова
ADM3 электронный блок управления Камаз Эксперт-Автоэлектрик

Инженерами-электронщиками нашей компании накоплен большой опыт по диагностике и ремонту электронных блоков управления движением ADM-3 (АДМ-3) автомобиля КамАЗ и МАЗ с двигателем Мерседес. После проведенной диагностики выявляются причины неисправности, сгоревшие электронные компоненты и производится ремонт и замена деталей при необходимости программирование.

История из практики ремонта

Диагностика КамАЗ показала причину неисправности в блоке ADM3

Блок ADM3 КамАЗ МАЗ Mercedes A0044468235 эбу

Один из случаев из практики ремонта. Далее хочу продолжить тему начатую 4 февраля, там была заявка в г. Сухиничи на автомобиль КамАЗ 2017 года выпуска с двигателем мерседес. Автомобиль работал только на холостых оборотах и не реагировал на нажатие на педаль акселератора. Дорога дальняя порядка 250 км. От МКАД, но на удивление мастер быстро долетел туда. Прибыв на место специалист провёл диагностические исследования и поставил предварительный неутешительный диагноз, а именно неисправность электронного блока управления ADM-3. Поясню, данный блок стоит не дёшево, ещё как то в октябре, нам с большим трудом удалось найти бэушный блок за 50000 рублей. Сейчас с учётом нынешней экономической ситуации в стране, подозреваю, что цены совсем другие. Короче мастеру пришлось плотно потрудиться, что бы вынести окончательный вердикт, что блок всё таки скоропостижно скончался. Клиенту было предложено два варианта: 1) Если блок возможно отремонтировать, то мы его чиним. 2) Клиент покупает другой блок. В результате заказчик выбрал вариант 1. Нашему электронщику удалось починить данный блок, хотя это не всегда возможно из за сложной конструкции блока. Там находится многослойная плата и если повреждения находятся внутри слоёв, то ремонт становится очень сложным. Но в данном случае повезло, неисправность оказалась не так глубоко. Короче блок мы починили, установили на место и всё это за чуть более двух суток. Учитывая дальность нахождения автомобиля-это очень оперативно. Автовладелец был просто счастлив, да и мы не остались в накладе.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Максим

    Добрый день маз 203 двигатель даймлер
    Дилеры сказали накрылся блок Адм
    Симптомы пропадает газ педали при включённой ретарде при переключении акпп (Элисон) с второй на первую и с четвёртой на третью, сколько у вас будет стоить диагностика блока Адм стоимость ремонта примерная и сроки
    89125981361
    Вопрос очень актуальный у меня 135 единиц маз

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. В любом случае стоимость ремонта может определиться только после диагностика

      Ответить