Троит двигатель Mercedes Actros

Выездной ремонт Мерседес Актрос

Приветствуем Вас на странице нашего сайта. Грузовик Мерседес Актрос надежный автомобиль и хороший друг дальнобойщика. Но даже и у него иногда случаются поломки. Бывает очень неприятная ситуация, когда двигатель Actros вдруг “затроил”. При этом на дисплее панели приборов горит сообщение CODE с соответствующим описанием ошибки кода неисправности. Но бывают и исключения, когда ошибки не высвечиваются. Признаки этой неисправности могут проявляться следующими симптомами:

  • Вибрация двигателя на холостых оборотах
  • Троит двигатель после запуска
  • Троит на холодном двигателе
  • Вибрация горячего двигателя

Диагностика

Компьютерная диагностика Mercedes Actros

Если двигатель у мерседес Актрос вдруг затроил, то для устранения возникшей проблемы необходимо произвести диагностику: либо самостоятельно, либо обратиться в специализированный центр, чтобы определить причину неисправности. Специалистами нашей компании накоплен солидный опыт по диагностике и ремонту описываемых неисправностей.

Причины неисправности

Двигатель грузового Мерседес

Причины вибрации двигателя грузового автомобиля Mercedes-Benz Actros следующие:

  • Не работает цилиндр (цилиндры) двигателя
  • Неисправен блок управления двигателя MR (МР)
  • Некачественное топливо
  • Забит топливный фильтр
  • Воздух в солярке
  • Неисправна секция PLD
  • Повреждения (замыкание, обрыв) электропроводки
  • Неисправность (обрыв, замыкание) линии CAN грузовика
  • Повреждения блока управления автомобиля FR
  • Неисправность насоса низкого давления (ТННД)

Ремонт

После проведенной диагностики выявляются неисправные детали, оборудование и производится ремонт с последующей заменой неисправных:

  • Деталей
  • Датчиков
  • Жгутов электропроводки
  • Электронных блоков
  • Другого оборудования

Случай из нашей практики

Актрос работает на трех цилиндрах

Актрос работает на 3 цилиндрах
Мерседес Актрос

Далее из практики, один из подобных случаев диагностики и ремонта. Другая бригада выезжала на МЕРСЕДЕС АКТРОС 2012 года, который находился в районе Фуд Сити, что недалеко от Калужского шоссе и МКАД. Водитель рассказал (цитирую), что машина утром завелась, как обычно, и потом затроила, затроила, в общем, работает на трёх цилиндрах. Выслушав данный рассказ, бригада отправилась на место. Компьютерная диагностика, по прибытию на место, показала замыкание редукционного клапана ряд 1. Дальнейшие мероприятия выявили неисправность второй форсунки. Автовладельцу была рекомендована замена форсунки.

Поделиться с друзьями
Добавить комментарий

  1. Артем

    Добрый день. Мерседес актрос 2000г/в. Модель 1831. Воздушная система Гур и на определенных оборотах двигателя 600-700 двигатель начинает подтраивать. Отражается на расход топлива, он повышается. И если данное происходит на ходу то двигатель начинает быстрей нагревается. Тоесть температура подымается от 79 до 93 до придела срабатывания вентилятора. При всем при этом все соединения трубок и сами трубки сухие. Подмосковье воздуха из вне????

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Причин, по которым может возникнуть описанная неисправность может быть много топливная, электрика, датчики, механика. Точный ответ можно дать только после проведенной диагностики.

      Ответить
      1. Николай

        На халодную троит после нагрева проподает что это может быть мерседес актрос евро 3 форсунки с ремонта насосы тоже

        Ответить
  2. Николай

    Подскажите внезапно начал троить актрос 1843 99года машинка раньше было такое но на ходу перегазуешь и все хорошо а тут затроил и все и на холостых и на ходу и обороты не развивает больше 2000 ку да лезть сперва не пойму

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Причины могут быть как связанные с электрикой, так и топливной системой

      Ответить
  3. Николай

    Просто я в дороге что можно попробовать сделать

    Ответить
  4. Влад

    где находится блок мр на мерседес актрос 2010 года

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Блок MR находится на двигателе

      Ответить
    2. Толик

      .Всем привет у меня троил долго заводился тяга пропала отремонтировали блок управления двигателем и топливную всё заработало ошибка МR была расшифровка покоду смотрите можно поробывать вытащить немного датчик коленвала троить перестанет если это он.датчик находится с правой стороны на маховик идёт.всем удачи. 1835 99год.

      Ответить
  5. Влад

    что может случиться если провод от NOx закоротил на массу (красно кориченвый)?
    после выбило ошибку 0204
    провода от NOx до блока SCR на раме целы…от SCR до штекерного соединения 2.2
    тоже целы…
    куда дальше копать?

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Надо проводить диагностику. Скорее всего какие-то последствия от короткого замыкания остались

      Ответить
  6. Андрей Чепук

    Доброе время суток. Подскажите пожалуйста,проблема в следующем:мерседес актрос3341запускается хорошо,после снятия клем акумулятора не троит, работает ровно, но после нагрузки при движении начинает дергаться и подтраивать,скидываешь клемы и опять все хорошо,ошибок никаких не горит..

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Включается какой-то режим. Если на грузовике стоит система Адблю, то возможна причина в ней

      Ответить
  7. Андрей

    Здравствуйте актрос 1844 17 год на воздушном патрубке перед турбиной уходит шланг на нем датчик соединяется с какой-то коробочкой что это за патрубок,он был слетевший и блок в масле сзади при этом наблюдается перерасход топлива

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Это датчик давления воздуха. Блок управления не видел этот параметр и поэтому работал в аварийном режиме с перерасходом топлива

      Ответить
  8. Андрей Чепук

    Здравствуйте,подскажете пожалуйста,проблема в
    следуещем:на ходу после движения авто накатом,начинает подтраивать(дергать) двигатель какоето время,после нажатия педали газа в пол,проходит «дерганья» едет нормально,на круизконтроле тоже самое..

    Ответить
  9. Сергей

    Добрый день подскажите позжалуста что может влиять на потерю тяги мерседес 2541, форсунки новые, датчик турбины новый, клапан поменяли уже не знаю что с ним делать.

    Ответить
    1. vatrushckin автор

      Здравствуйте. Топливный насос, датчики, электроника

      Ответить
  10. Евгений

    Здравствуйте. Подскажите актрос 1840 1999г.в +ошибка мр1 5427. Троит, меняли секцию и форсунку местами, косу до блока проверили, без изменений. Изредка загорается мр1 5327 и мр2 5528.

    Ответить
  11. Виталий

    Здравствуйте.мерседес актрос 1853 2001 гв троит на холодную,выбивает ошибки блок мр 50 26,5626,5726,5226,клапан не имеет подачу либо отсуцтвует удар на клапан.Как это понимать,в чём проблема,датчики в норме.когда проеду километров 20 -30,всё стает на место ,работает нормально.Может ли это блок мр так делать?Все появилось какраз после того как данный блок сгорел,показал возможна неустойчивая работа двигателя,после ремонта вот такое творит.Зараннее благодарен за ответ.

    Ответить